Тараненко Павел Александрович

Должность: Заведующий кафедрой

Учёная степень: кандидат, технические науки

Преподаваемые дисциплины: Цифровые двойники, Мониторинг состояния конструкций, Аналитическая динамика и теория колебаний, Динамика машин, Компьютерный инжиниринг, Расчетно-экспериментальное моделирование динамики машин, Компьютерные технологии и моделирование в механике

Направление подготовки и/или специальность (квалификация):Динамика и прочность машин (Инженер-механик-исследователь)

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка: Современные методы решения задач механики твердых деформируемых тел (88 ч.); Педагогика и психология высшей школы (200 ч.); Повышение эффективности разработки изделий аэрокосмической техники путем применения технологии виртуальных вибропрочностных испытаний (72 ч.); Повышение эффективности работы роторов турбокомпрессоров наддува дизельных двигателей (72 ч.); Укрепление позиций российских университетов в международных рейтингах (72 ч.)

Стаж работы по специальности:18 лет