Кто будет вас учить?

​​Специальные курсы нашим студентам читают профессора (7 докторов наук!) и доценты (кандидаты технических наук), активно участвующие в исследовательских и прикладных работах - желающие студенты привлекаются к выполнению таких работ. Многие  из  преподавателей  хорошо  известны  своими  научными  работами не только в Российской Федерации, но и за рубежом.

Наша кафедра является одной из старейших технических кафедр университета - она была создана в 1949 году как кафедра сопротивления материалов. В настоящий момент она является и общетехнической и выпускающей! Как выпускающая кафедра мы с 1975 г. осуществляем подготовку высоко квалифицированных специалистов по динамике и прочности машин. А, являясь общетехнической кафедрой, мы читаем теоретическую механику, сопротивление материалов и детали машин студентам всех технических специальностей вуза (в общем, вся механика ЮУрГУ теперь в наших руках). Студентов своих специальностей мы, естественно, готовим по особым углубленным программам.