Пронина Юлия

Если вы решили поступать в университет и стоите перед серьезным выбором специальности, вам непременно следует больше узнать о кафедре «Техническая механика» Аэрокосмического факультета, которая готовит специалистов широкого профиля по специальности «Динамика и прочность машин». Если вы хотите стать первоклассным специалистом, элитой среди инженеров и решать самые сложные и интересные задачи, эта специальность для вас. Кафедра готовит специалистов широкого профиля, которые востребованы на российских и мировых рынках труда и после окончания университета могут без проблем найти работу в различных сферах.

Конечно, будет неправдой сказать, что учиться просто. Нагрузка большая, предметы серьезные и сложные, но учиться очень интересно, а благодаря индивидуальному подходу преподавателей кафедры к каждому студенту и умению преподнести предмет с практической значимостью и научной направленностью, процесс обучения становится легче. Дальше все зависит только от вашего старания и желания получить и развивать передаваемые знания.

Особенностью кафедры является подход к дипломному проектированию. Как правило, работа по проекту начинается на 2 – 3 курсах. К этому моменту у вас есть возможность познакомиться с преподавателями и основными направлениями работ. У каждого преподавателя на проектировании бывает 1 – 2 студента, которых они доводят до защиты, что дает возможность полностью погрузиться в специфику работы, задавать вопросы и обсуждать результаты ежедневно. Конечно, такой серьезный подход к проектам создает уникальную возможность продолжить исследования на уровне магистерской и даже кандидатской диссертаций. Сейчас благодаря современному оборудованию кафедры есть возможность проводить исследования реальных объектов в лабораторных условиях, проверять адекватность результатов, получаемых при компьютерном моделировании, и вносить предложения по усовершенствованию существующей конструкции.

Стоит отметить, что для студентов нашей специальности есть замечательная возможность применения полученных знаний – принять участие в международной программе Одиссея разума. Под руководством профессора кафедры О.К. Сливы команда ежегодно занимает призовые места на региональных соревнованиях и дважды привозила бронзовый кубок Мирового финала в США.

Если вы хотите получить серьезное, фундаментальное инженерное образование с перспективой к карьерному и личностному росту, эта специальность для вас.

Выпускнца кафедры ПМ и ДПМ 2012 г.
Пронина Юлия